Левон Аронян примет участие в Grand Chess Tour

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2018 года

Армянский гроссмейстер Левон Аронян примет участие в шахматном турнире Grand Chess Tour. Организаторы шахматной серии Grand Chess Tour назвали состав участников турнира в 2018 году.

Помимо Ароняна, контракты с организаторами подписали Вишванатан Ананд (Индия), Фабиано Каруана (США), Александр Грищук (Россия), Сергей Карякин (Россия), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Хикару Накамура (США), Уэсли Со (США), Максим Вашье-Лаграв (Франция), пишет Championat.com.

От участия в Grand Chess Tour отказались действующий чемпион мира Магнус Карлсен и 14-й чемпион мира Владимир Крамник. Из-за отказа Карлсена и Крамника приглашение получил Карякин.

Еще один гроссмейстер будет играть по приглашению от организаторов отдельных турниров. В данный момент «уайлд-кард» получили Крамник (Париж) и голландец Аниш Гири (Лёвен).

В Grand Chess Tour в 2018 году будут турниры в Лёвене (Бельгия), Париже (Франция), Сент-Луисе (США) и Лондоне (Англия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян примет участие в Grand Chess Tour», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.