Левон Аронян примет участие в Tata Steel Chess — 2017 в Голландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

Армянский гроссмейстер Левон Аронян примет участие в традиционном шахматном турнире Tata Steel Chess - 2017.

Фестиваль будет проходить с 13 по 29 января 2017 года в Голландии, сообщает Федерация шахмат Армении.

Соперниками Ароняна станут Магнус Карлсен, Сергей Карякин, Уэсли Со, Ян Непомнящий, Аниш Гири, Пентала Харикришна, Радослав Войташек, Ричард Раппорт, Вей Йи, Адхибан Башкаран и Люк Ван Вели.

Ранее армянский гроссмейстер Левон Аронян рассказал журналистам, что своим главным соперником считает действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. «Мой главный соперник - это действующий чемпион мира Магнус Карлсен, только он впереди меня. Другие играют неплохо, но разницу в силе я вижу только в нем. С другими я могу играть наравне и даже лучше них»,- заявил Аронян.

Левон Аронян по итогам завершившегося в Москве 7 октября 10-го Мемориала Михаила Таля поделил 3-4 места с экс-чемпионом мира, индийцем Вишванатаном Анандом. Аронян играл черными, партия завершилась на 40-м шаге. По итогам армянский шахматист набрал 5 очков и поделил 3-4 места.Победителем турнира стал россиянин Ян Непомнящий, набравший в 9 турах 6 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян примет участие в Tata Steel Chess - 2017 в Голландии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.