Левон Джулфалакян: Амоян в своей весовой категории может претендовать на большее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

На чемпионате мира по борьбе, который проходит в московском спортивном комплексе «Олимпийский» 6-12 сентября, в первый турнирный день

армянским борцам удалось завоевать одну бронзовую медаль. Призером чемпионата мира стал бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призерчемпионата мира 2009 года и чемпион Европы греко-римский борец Роман Амоян (в/к 55).

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении, Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян сказал, что Роман Амоянуступил очень сильному сопернику, который и стал чемпионом мира этого года. «Это была третья встреча Романа и иранца Рейнханпура Cорияна, и думаю наш спортсмен провел лучший поединок этой серии. В первом периоде арбитры были не объективны, что и решило исход поединка, несмотря на то, что во втором периоде иранец проиграл», - сказал Джулфалакян.

Наставник сборной Армении считает, что Амоян в 55 весовой категории может претендовать на более высокие места. О выступлениях Армана Адикяна (в/к 66) и Саркиса Тонояна (в/к 96), которые не смогли завоевать медали, главный тренер сказал следующее: «Адикян в первом круге выступил удачно и победил призера чемпионата мира. Во втором поединке мы допустили тактическую ошибку и упустили победу из наших рук,- сказал Джулфалакян,- А Тоноян молодой борец и впервые выступил в таком крупном турнире. Я доволен его участием, мне понравилась его техника борьбы. Думаю в ближайшие два года он достигнет успехов».

Содействие в освещении ЧМ по борьбе PanARMENIAN.Net оказала авиакомпания "Армавиа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Джулфалакян: Амоян в своей весовой категории может претендовать на большее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.