Левон Джулфалакян доволен выступлениями своих подопечных, вернувшихся с ЧЕ по борьбе с медалями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

“Я доволен выступлениями всех моих подопечных, которые на чемпионате Европы показали хорошие поединки и вернулись c медалями”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе, Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян.

Возглавляемая Джулфалакяном сборная Армении вернулась из Дортмунда в Армению с 4 медалями: чемпионом Европы стал бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Роман Амоян (в/к 55), серебряным призером – чемпион мира и Европы среди молодежи Артур Алексанян (в/к 96). Бронзовые медали завоевали Артур Шагинян (в/к 84) и бронзовый медалист Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира и многократный чемпион Европы Юрий Патрикеев (в/к 120).

“Роман выступил очень хорошо и в очередной раз доказал, что является сильным и надежным борцом. У меня были ожидания и от серебряного призера чемпионата мира Арсена Джулфалакяна (в/к 74), но у него были травмы плеча и ноги, и он был в нелучшей форме. Но я рад, что, несмотря на это, он дошел до поединка за третье место, хотя, к сожалению, проиграл. Юрий тоже имел шансы на большее, но на этот раз не получилось”, - подчеркнул Джулфалакян.

Про Артура Алексаняна, для которого чемпионат среди взрослых был первым, главный тренер сказал, что второе место – хороший результат, но Алексанян еще будет прогрессировать и покажет свою силу: “Он изменил весовую категорию и поднялся на этот вес, но весит на несколько килограммов легче, что и затруднило его задачу”

Сборная начнет тренироваться с 4 мая в Цахкадзоре, затем будут международные турниры и учебно-тренировочные сборы в разных странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Джулфалакян доволен выступлениями своих подопечных, вернувшихся с ЧЕ по борьбе с медалями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.