Левон Джулфалакян надеется, что армянским греко-римским борцам еще удастся завоевать Олимпийские путевки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2011 года

“На чемпионате мира в Стамбуле я от ребят ожидал большего, но, думаю, они выступили нормально. Роман Амоян и Юрий Патрикеев допустили незначительные ошибки, что и лишило их медалей. Я очень доволен выступлением молодого борца Артура Алексаняна, который был очень близок к завоеванию медали и путевки. Арбитры из наших борцов засудили лишь Алексаняна, из-за чего он и лишился медали”,- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net признался главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе, Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян.

На чемпионате мира, на котором разыгрывались путевки ан Олимпийские игры, единственную медаль завоевал чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Арсен Джулфалакян. Борец в весовой категории до 74 кг стал бронзовым медалистом и обеспечил свое участие в Олимпийских играх 2012 года.

“Я доволен и выступлением Ваана Джуаряна и Арсена Джулфалакяна. Арсен все свои поединки провел на высшем уровне и в борьбе с турком Селджуком Чеби расслабился лишь на секунду, и это для него стало решающим. Но все, кто наблюдал за этим поединком, отметили, что Арсен выглядел намного сильнее своего соперника”,- сказал наставник сборной Армении.

Джулфалакян уступил Чеби и в финале чемпионата мира в Москве 2010 года, тогда турецкий борец на теле использовал запрещенные масла. “Я ожидал, что на чемпионате мира наша сборная завоюет 3-4 путевок. Но я оптимист и надеюсь, что наши борцы смогут завоевать путевки на рейтинговых турнирах, которые стартую с апреля 2012 года”,- отметил Джулфалакян.

На чемпионате мира в Стамбуле армянским спортсменам выпал неблагоприятный жребий, все 7 борцов начали соревнования с квалификационного этапа: “Жеребьевкой чемпионата были недовольны многие сборные, поскольку все было фиктивным. Все видели, что азербайджанские и турецкие борцы встречались со слабыми соперниками”.

Турецким борцам помогло то, что чемпионат проходит в их стране, а для азербайджанцев большой плюс, что азербайджанская компания “Ataholding” является спонсором FILA и подписала новый контракт на 2013-2016 годы на сумму 6 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Джулфалакян надеется, что армянским греко-римским борцам еще удастся завоевать Олимпийские путевки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.