Левон Зурабян называет причины ареста активиста АНК необоснованными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

«Преступление на самом деле, было совершено со стороны правоохранительных органов, представители которых 1-ого июля, одетые в гражданскую одежду, набросились на активистов Армянского Национального Конгресса (АНК) во время распространения ими листовок о предстоящем митинге и попытались отобрать у них громкоговоритель. Тигран Аракелян, которого ударили по голове рукояткой пистолета, является одним из потерпевших во время этого нападения»,- заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване координатор АНК Левон Зурабян.

Согласно официальной версии, 1-ого июля сотрудники правоохранительных органов, увидев на улице Абовяна группу спорящих людей, подошли к ним, представились и попытались предотвратить назревающийся конфликт. Не подчинившись законным требованиям полиции, данная группа, среди которых находился и Тигран Аракелян, применила в отношении полицейских силу.

Против арестованного 5-ого июля активиста АНК Тиграна Аракеляна было выдвинуто обвинение по статье 258 Уголовного кодекса Армении о применении насилия против представителей правоохранительных органов, которое имело место 1-ого июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Зурабян называет причины ареста активиста АНК необоснованными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.