Левон Зурабян на митинге раскрывает секреты главы МИД Армении?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Глава МИД РА обманным путем опубликовал поздравление президента Франции Николя Саркози Сержу Саргсяну с избранием на пост президента, сказал координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян, выступая в ходе митинга АНК. По его словам, президент Франции Николя Саркози не хотел поздравлять Сержа Саргсяна с избранием на этот пост в 2008 году. «Нынешний глава МИД Армении, тогда занимавший должность посла во Франции, используя свои связи в Елисейском дворце, смог получить шаблон поздравления и опубликовал его без согласия французской стороны с расчетом на то, что французы не захотят скандала», - сказал он.

Левон Зурабян также обратился к последним публикациям WikiLeaks, заявив, что согласно документам Госдепа США даже при самом благоприятном для Саргсяна подсчете голосов он не победил бы на выборах президента Армении в 2008 году. Зурабян также добавил, что тот же WikiLeaks опубликовал заявление члена конституционного суда Валерия Погосяна, согласно которому решение суда о законности прошедших выборов было принято под сильным давлением президентской администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Зурабян на митинге раскрывает секреты главы МИД Армении?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.