Левон Зурабян не исключает, что уголовное дело против фонда «Сивилитас» является политическим преследованием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2012 года

Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян прокомментировал уголовное дело в отношении фонда “Сивилитас” по обвинению в “отмывании денег”.

По его словам, если бы Армения была “нормальной демократической, законной страной, это могло бы рассматриваться как нормальный процесс. Да правоохранительные органы могут контролировать законность финансирования общественных организаций и, согласно закону, наказывать те организации и тех людей, которые нарушили закон”.

“Но так как мы живем в государстве, образ которой мы хорошо знаем и сами представляли, и прецеденты были, я не удивлюсь, если выяснится, что это все объясняется политическим преследованием. На сегодня – столько”, - заявил он журналистам.

“Если возникнет необходимость в дополнительных оценках, то АНК даст их”, - заявил Зурабян.

Служба нацбезопасности Армении проводит уголовное расследование в отношении фонда “Сивилитас” по пункту 3 статьи 190 УК РА “Легализация доходов, полученных незаконным путем” (“отмывание денег”).

Экс-глава МИД Армении и фонда “Сивилитас” Вардан Осканян выступил со специальным заявлениям по этому делу, в котором заявил, что за возбужденным уголовным делом стоит политический заказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Зурабян не исключает, что уголовное дело против фонда “Сивилитас” является политическим преследованием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.