Левон Зурабян о митинге 26 июня: Мы не будем классической парламентской оппозицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2012 года

Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян прокомментировал предстоящий 26 июня митинг Конгресса, сообщив, что они намерены совмещать парламентскую деятельность с митинговой борьбой.

“Мы не будем классической парламентской оппозицией или классической парламентской силой”, - подчеркнул он.

По словам Зурабяна, если бы в Армении прошли действительно свободные и справедливые выборы, то АНК получил бы не 7 мандатов, как сейчас, а 40-50, и стал бы самой крупной фракцией нового парламента.

Он отметил, что в этом случае АНК отказался бы от проведения митингов, “и вся политическая борьба переместилась бы в парламент”.

Что касается самого митинга 26 июня, то Зурабян заявил: “В этот день у нас будет кое-что серьезное, чтобы сказать народу. И о программах АНК, и о последних международных развитиях, и о новом правительстве, и об обсуждении его программы”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Зурабян о митинге 26 июня: Мы не будем классической парламентской оппозицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.