Левон Зурабян уверен, что власти Армении пойдут на уступки оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2011 года

Власти Армении вследствие огромного давления Армянского национального конгресса (АНК) пойдут на уступки оппозиции и выполнят ее требовании. Об этом заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор АНК Левон Зурабян. “Они же не сумасброды, чтобы не понимать, что происходит в стране”,- сказал он. Он добавил, что с каждым днем увеличивается число людей “готовых бороться за установление в Армении легитимной власти и демократии, свидетельством чего явился прошедший 1 марта митинг АНК”.

Зурабян не согласился с тем, что отказ АНК от решительных действий в отношении властей, чего многие ожидали от него, приведет к уменьшению числа сторонников блока. Он также добавил, что наоборот, лидер АНК Левон Тер-Петросян как раз и призвал к решительным действиям в своем заявлении на митинге. При этом он подчеркнул, что АНК никогда не переступало закон, и не хочет применять антиконституционные средства борьбы, такие как в Ливии и Египте. “Если власти будут вести себя как Мубарак и Каддафи, то они сами выберут этот сценарий”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Зурабян уверен, что власти Армении пойдут на уступки оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.