Левон Йолян выдвинут на пост главы Контрольной палаты Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2017 года

Президент Армении Серж Саргсян представил на пост председателя Контрольный палаты кандидатуру экс-министра энергетики Левона Йоляна. Об этом заявил на открытии заседания парламента РА спикер Галуст Саакян.

По его словам, согласно уставу Национального Собрания Армении полномочия предыдущего главы Контрольной палаты Армении Ишхана Закаряна, который подал в отставку 9 февраля, прекращены.

«После подачи заявления председателю КП был предоставлен 15-дневный срок для возможности отзыва своего заявления, чего не произошло. Следовательно парламент принимает его отставку. Ппрезидент уже представил кандидатуру Левона Йоляна на пост председателя Контрольной палаты», - сказал Саакян.

Ишхан Закарян занимал должность председателя Контрольной палаты Армении с 2007 года. В январе он возглавил штаб предвыборного блока крупного армянского предпринимателя Гагика Царукяна.

Левон Йолян в феврале 2016 года был назначен министром энергетики и природных ресурсов Армении, до того он занимал должность заместителя председателя Контрольной палаты Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Йолян выдвинут на пост главы Контрольной палаты Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.