Левон Калантар: Фильмы военной тематики будут актуальны, пока не решен вопрос Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Фильм Левона Калантара «Кавказская племянница» участвует в конкурсной программе «Армянская панорама» на VI Международном фестивале «Золотой абрикос». Короткометражный документальный фильм рассказывает о встрече азербайджанки Зины, проживающей в Нагорно-Карабахской Республике, со своими родственниками после 15-летней разлуки.

«Хотя в фильме нет кадров войны, но он пропитан духом войны. Фильмы подобной тематики будут актуальны до тех пор, пока вопрос Карабаха не будет окончательно решен. Их необходимо снимать, так как общество часто не владеет важной информацией», - сказал режиссер фильма «Кавказская племянница» на прошедшей сегодня в Ереване пресс-конференции.

Документальный фильм Левона Калантара «Кавказская племянница» является 15 по счету работой режиссера, на счету которого сотни телевизионных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Калантар: Фильмы военной тематики будут актуальны, пока не решен вопрос Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.