Левон Мелик-Шахназарян: Любое продвижение ВС Азербайджана немедленно вызовет превентивный удар АО НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

«В Азербайджане много таких Вахидов Ахмедовых, считающих своим долгом «патриотическими» речами и выпадами в адрес Армянской Армии угодить своему руководству . В связи с этим мне вспоминаются выступления азербайджанских депутатов на сессии Верховного Совета в 1988-ом и последующих годах. Тогда тоже бравые депутаты обещали закидать Арцах шапками, вырезать население и т.д. Именно такие речи спровоцировали Азербайджан на военную агрессию против Республики Арцах. Отрезвление, как мы знаем, было тяжелым», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель аналитического Центра "Восканапат" и портала Voskanapat.info Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, и сегодня в Азербайджане вновь раздаются воинственные призывы никогда не нюхавших пороху людей и просто дезертиров. «Истина, однако, заключается в том, что любое продвижение вооруженных сил Азербайджана, любое скопление войск у границ Республики Арцах немедленно вызовет превентивный удар Армии Обороны НКР, последствия которого непременно приведут к концу недолгой истории незаконнорожденного образования с украденным у соседей названием "Азербайджан". В каком-то смысле новая агрессия Азербайджана нам на руку, ибо в этом случае Баку предоставит нам право и возможность уничтожить враждебное государство и взять под контроль важные энергетические коммуникации. У Баку есть право выбора: смириться с правом Республики Арцах на суверенное и мирное существование или решиться на коллективное самоубийство. Однако хочу заметить, что ни в том, ни в другом случае Вахид Ахмедов и его коллеги по милли меджлису не пострадают. Они накопили достаточно возможностей и финансов, чтобы вовремя удрать из Баку», - подчеркнул Мелик-Шахназарян.

Депутат милли меджлиса (парламента) Азербайджана Вахид Ахмедов в интервью «Новости-Азербайджан» заявил: «Я думаю, что для окончательного освобождения наших земель национальной армии может потребоваться около полугода, не более».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Мелик-Шахназарян: Любое продвижение ВС Азербайджана немедленно вызовет превентивный удар АО НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.