Левон Овсепян: Рассмотрение резолюции о Геноциде армян в Палате представителей США – очередной рычаг давления на Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2010 года

Возможное рассмотрение резолюции о Геноциде армян в Палате представителей США может быть очередным рычагом давления на Турцию. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил тюрколог Левон Овсепян. По его словам, в последнее время турецко-американские отношения довольно усложнились, а также между странами сформировалась атмосфера недоверия. “На данный момент интересы Турции и США во многих вопросах не совпадают”, - сказал Овсепян. Он также не исключил рассмотрение резолюции в Палате представителей США. Однако армянский эксперт посчитал, что она не войдет в повестку дня Палаты.

Касаясь возможных действий Турции, Овсепян сказал, что руководство страны выступит с очередными заявлениями, о том, что это может помешать нормализации армяно-турецких отношений.

О том, что, резолюция о признании Геноцида армян может быть рассмотрена в Палате представителей США в течение ближайших 48 часов, накануне корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Элизабет Чулджян.По ее словам, ANCA призывает армян США позвонить своим конгрессменам и потребовать от них проголосовать «за» принятие резолюции 252.

ANCA, а также известные представители шоу-бизнеса армянского происхождения инициировали акцию, призывающую спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси поставить на голосование резолюцию 252 о Геноциде армян до завершения работ 110 созыва Конгресса США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Овсепян: Рассмотрение резолюции о Геноциде армян в Палате представителей США – очередной рычаг давления на Турцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.