Левон Овсепян: Существует тайный договор, согласно которому Азербайджан без согласия Турции не может начать войну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Турция разными способами пытается распространить влияние на систему обороны Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил главный эксперт института политических исследовании Левон Овсепян. По его словам, как в Турции, так и в Азербайджане идет довольно серьезная работа по формированию офицерского состава азербайджанской армии. При этом армянский эксперт заметил, что почти во всех военных учебных заведениях Турции переподготавливают азербайджанских офицеров. “В 2006 году в военных учебных заведениях Турции по официальным данным переподготовку прошли около 1130 азербайджанских военнослужащих, а на территории Азербайджана, под руководством турецких экспертов, переподготовку прошли около 4000 военнослужащих”, - сказал Овсепян. Армянский эксперт также заметил, что в результате проведения подобных учебных программ в азербайджанской армии у многих солдат формируется протурецкое настроение.

“Согласно некоторой информации между двумя странами существует тайный договор, согласно которому Азербайджан без согласия Турции не может начать войну”, - отметил он. При этом он не исключил, что Анкара тайно поставляет Баку оружие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Овсепян: Существует тайный договор, согласно которому Азербайджан без согласия Турции не может начать войну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.