Левон Тер-Петросян: Для Запада решение карабахского конфликта не является приоритетной задачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2010 года

Без решения карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений невозможно обеспечить безопасность и экономическое развитие Армении. Об этом выступая на 16 съезде Армянского Общенационального движения в Ереване, заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян. По его словам, стремление сохранить существующий статус-кво в регионе только углубит кризис в Армении. “Затягивание урегулирования карабахской проблемы может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля. Угроза начала войны сегодня реальна”,- сказал Левон Тер-Петросян. По его мнению, решение карабахской проблемы затягивается не из-за того, что стороны конфликта не могут прийти к согласию, а по той причине, что урегулирование данного конфликта не является приоритетной задачей для Запада.

Он выразил уверенность, что ключ решения урегулирования армяно-турецких отношений и карабахского конфликта находится в руках России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Тер-Петросян: Для Запада решение карабахского конфликта не является приоритетной задачей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.