Левон Тер-Петросян: Мы должны больше считаться с ППА, а не с РПА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

То, что партия “Процветающая Армения” намерена идти на выборы самостоятельно, очень хорошо, так как будет реальная борьба. Об этом в своем выступлении на митинге 1 октября заявил лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян.

“ППА более естественная партия: нашелся лидер, который благодаря своему экономическому потенциалу многого достиг. Он создал свою армию сторонников, которые родом из Армении”,- заявил лидер АНК.

Он заметил, что нельзя не считаться с такой силой. “Я считаю, что мы должны больше считаться с ППА, а не с РПА, так как последняя представляет собой группу оппортунистов”,- сказал он.

Завершив свою речь, Тер-Петросян сказал, что круглосуточные демонстрации продолжаются, а следующий митинг состоится завтра, 2 октября, в 18:30.

Начавшийся вчера в Ереване митинг армянской оппозиции, который, казалось бы, ничем от предыдущих митингов не должен был отличаться, перерос в спонтанную забастовку.

После "спонтанного" решения о круглосуточных митингах, собравшиеся начали устанавливать на площади Свободы палатки. Полиция взяла в живую цепь площадь Свободы и не мешает митингующим входить на площадь и уходить с нее.

По словам Никола Пашиняна, ночью на площади было около 1 500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Тер-Петросян: Мы должны больше считаться с ППА, а не с РПА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.