Левон Тер-Петросян выступит на площади Свободы вечером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

Как отметил в своем выступлении на площади Свободы в Ереване главный редактор газеты “Айкакан Жаманак” Никол Пашинян, поскольку большинство сторонников АНК думали, что митинг начнется как обычно в 18:30 по ереванскому времени, на площади Свободы в Ереване собралось достаточно мало народу.

Поэтому руководство приняло решение о проведении митинга с участием лидера АНК Левона Тер-Петросяна вечером.

Сейчас на площади около 2 000 человек, передает корреспондент PanARMENIAN.Net Примечательно, что все кафе и бистро в округе закрыты.

Начавшийся вчера в Ереване митинг армянской оппозиции, который, казалось бы, ничем от предыдущих митингов не должен был отличаться, перерос в спонтанную забастовку.

После "спонтанного" решения о круглосуточных митингах, собравшиеся начали устанавливать на площади Свободы палатки. Полиция взяла в живую цепь площадь Свободы и не мешает митингующим входить на площадь и уходить с нее.

По словам Никола Пашиняна, ночью на площади было около 1 500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Тер-Петросян выступит на площади Свободы вечером», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.