Левон Тер-Петросян никогда не называл Роберта Кочаряна татаро-монголом, «чтобы не обидеть эти народы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

По словам Левона Тер-Петросяна, выступавшем на очередном митинге АНК в Ереване, он никогда не называл Роберта Кочаряна татаро-моголом. Он этого не делал, "ни потому что оскорбил бы Роберта Кочаряна, а потому, что он нанес бы оскорбление глубокоуважаемым татарскому и монгольскому народам, которые в свое время сыграли видную роль в мировой истории". По его словам, он лишь заявлял, что власти в Армении создали такую экономическую систему, которая схожа с экономической системой татаро-монгольских ханств.

Он также добавил, что не называл Артура Багдасаряна предателем, с иронией напомнив, что "предателем того назвал второй президент Армении Роберт Кочарян". Что касается того, что Артур Багдасарян продался, то, по словам Тер-Петросяна, об этом говорил еще временный поверенный в делах США в Армении в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Тер-Петросян никогда не называл Роберта Кочаряна татаро-монголом, "чтобы не обидеть эти народы"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.