Левон Токмаджян стал почетным гражданином аргентиского города Резистенция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2010 года

Aрмянский скульптор, автор известных памятников Сарьяну и Кара Бале в Ереване Левон Токмаджян стал почетным гражданином столицы провинции Чако Резистенции в Аргентине. Об этом сообщил сам скульптор на пресс-конференции 9 августа. По его словам, звание почетного гражданина и золотой ключ города Резистенция ему вручила на фестивале “Чако Биеналле 2010” губернатор провинции Чако Аида Вольвер. Работа Левона Токмаджяна “Прогресс глобализации” была особого внимания на фестивале, а ее автор избран членом жюри следующего аргентинского “Биеналле”.

“Моя работа соответствует названию биеналле - “XXI век. Глобализация”. Я заранее придумал свою тему в виде двух лошадей, символов великих держав, несущих на своих плечах прогресс глобализации”, - сказал Левон Токмаджян. В конкурсе участвовал также сын Левона Токмаджяна Ваге Токмаджян. Он представлял Канаду. По словам Левона Токмаджяна, Ваге Токмаджян стал победителем зрительского голосования на сайте фестиваля и получил приз “Общественная симпатия”.

Фестиваль “Чако Биеналле 2010” состоялся 15-24 июля в провинции Чако в Аргентине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Токмаджян стал почетным гражданином аргентиского города Резистенция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.