Левон Ширинян: Президент должен показать, что он свободен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2013 года

Политические процессы загнали в тупиковую ситуацию поколение, управляющее партиями с 90-ых годов, а ППА могла стать социал-демократической силой, однако ее лидер не смог или не захотел взять на себя эту ответственность. Подобное мнение 9 января во время пресс-конференции выразил политолог Левон Ширинян.

Он отметил, что в Армении выборы и институт президента страны скомпрометированы еще с 1996 года. По его словам, в Латинской Америке подобные развития привели к возникновению авторитарного режима. Политолог Левон Ширинян предложил решение по выходу из тупиковой ситуации.

“В стране сложилась примерно такая ситуация: у нас есть президент, который со своей командой одержит очевидную победу. И в этом не сомневаются даже его соперники. Действующий президент должен показать обществу, что он свободен от влияния тех, кто его поддерживает. В период второго срока правления президенты обычно бывают более свободными”, - сказал он.

Остальные же политические силы, по мнению Шириняна, за этот период должны обновиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Ширинян: Президент должен показать, что он свободен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.