Левые активисты перекрыли улицу возле СКР с лозунгом: «Мы не отъе***ся»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Полтора десятка активистов разных левых движений перекрыли на несколько минут Бауманскую улицу на отрезке от Бригадирского переулка до улицы Радио, на пересечении с которой находится главное здание Следственного комитета.

Как передает «Новая газета», активисты перекрыли улицу баннером «Мы не отъе***ся», зажгли пиротехнику и прошли несколько сотен метров, скандируя «Свободу политзаключенным» и «Свободу Константину Лебедеву». В самом конце шествия из сквера за зданием СК выбежали трое полицейских из второго оперативного полка. Они смогли догнать и задержать двух активистов.

Именно СКР расследует дела о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади и дело «Анатомии протеста». По второму делу проходит и активист «Российского социалистического действия» Константин Лебедев, во вторник Басманный суд оставил его под арестом до 17 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левые активисты перекрыли улицу возле СКР с лозунгом: «Мы не отъе***ся»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.