Лев Лещенко высказался об идее заменить гимн России на Олимпиаде «Катюшей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Известный советский и российский музыкант Лев Лещенко заявил, что песня «Катюша» замечательно подойдет вместо гимна сборной России на Олимпиадах. Он отметил, что композиция не связана с войной.

«Это обычная песня, которая исполнялась оркестром радио и телевидения с 1938 года. Идея хорошая, я о ней, кстати, говорил еще до того, как вышло это решение», — сказал Лещенко.

Предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России во главе с Софьей Великой было представлено для обсуждения 14 января.

Спортивный арбитражный суд (CAS) ранее запретил российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях — Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира — под флагом и в сопровождении гимна России в течение двух лет, до 16 декабря 2022 года. Губерниев заявил о готовности исполнить «Катюшу» вместо гимна на ОИВ Госдуме раскритиковали идею сделать «Катюшу» гимном на ОлимпиадеТарасова отреагировала на предложение сделать «Катюшу» гимном России на Олимпиаде

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лев Лещенко высказался об идее заменить гимн России на Олимпиаде «Катюшей»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.