Лев Пономарев: «Государственный суд Линча»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2014 года

Лев Пономарев, мнение:

"В этом деле, как и в "болотном", показательность судебного решения доведена до предела. Напомню фабулу: инцидент на Матвеевском рынке произошел 27 июля прошлого года. Сотрудники уголовного розыска прибыли к торговым рядам в районе Очаково-Матвеевское, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова. Несколько торговцев, в том числе супруги Расуловы, оказали оперативникам сопротивление, в результате чего один из них, Антон Кудряшов, получил сотрясение мозга с повреждением черепа. Видеозапись драки есть на YouTube.

Обвинение вменило Расуловым статью 317 УК (посягательство на жизнь полицейского), предусматривающую наказание вплоть до пожизненного заключения. Очевидно, что произошедшая драка на эту статью не тянет – трудно поверить, что кто-то задумывал Кудряшова убить".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лев Пономарев: "Государственный суд Линча"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.