Лев Урман: Мы приняли решение построить дороги к участкам многодетных семей уже в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2016 года

В Рузском районе продолжают выделять земельные участки многодетным семьям. Но не все счастливчики могут сразу же приступить к строительству своих домов и дач — проблема состоит в том, что к участкам нет подъездной дороги. О том, когда и где будет проложено дорожное покрытие, рассказал заместитель главы районной администрации Лев Урман.

- Для выдачи участков многодетным семьям в нашем районе определены четыре массива — в деревне Федчино, поселках Колюбакино и Брикет, а также в Воскресенском. Там уже сейчас определены места под дорогу, земля поставлена на кадастр. Хочу отметить, что большинство участков уже раздали многодетным.

- Как быстро удастся сделать дорогу на всех участках?

- Мы уже готовим документацию на отсыпку подъездных путей.

- Деньги в бюджете есть?

- Изначально мы планировали в этом году заняться составлением проектно-сметной документации, закладывали на это 3 миллиона рублей. Однако, затем мы приняли решение в этом же году построить дорогу. Соответственно сразу выйти на аукционы по строительству.

- Но на это тоже потребуется время...

- К аукциону уже всё готово. Скажу больше — через месяц будет известна подрядная организация, которая в кратчайшие сроки займется запланированными работами.

- В этом году получится построить дороги ко всем четырем площадкам?

- Да. Правда пока они будут представлять собой переходный тип покрытия, а уже в следующий период мы сделаем асфальтированные дороги. В 2017-м году финансирование на строительство дорог будет увеличено.

Администрация Рузского района

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лев Урман: Мы приняли решение построить дороги к участкам многодетных семей уже в этом году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.