Лев Шлосберг: «Лукашенко является ориентиром для Путина, а не Путин для Лукашенко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Лев Шлосберг, мнение:

«Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с «победой» на «выборах» президента Республики Беларусь, победу на которых в действительности, судя по многочисленным честным протоколам участковых комиссий, одержала Светлана Тихановская. То есть Лукашенко не является законно избранным президентом Беларуси, он узурпировал власть, но получил личное поздравление от Путина», - пишет депутат Псковской областной думы на своей странице в Facebook.

«Поздравление размещено на сайте Кремля сегодня в 11:05, до официального опубликования результатов выборов, умытых не только слезами, но и кровью белорусского народа. Вообще досрочное поздравление Путина - плохой знак для «победителя», Украина это уже проходила, но сейчас не это главное.

Главное в том, что миллионы голосов честных граждан Лукашенко украдены, это понимают все и, может быть, понимает (или знает) даже Путин. По существу, Путин поздравил Лукашенко не с победой на выборах, а с жестоким силовым удержанием власти. В этом смысле досрочное поздравление из России весьма своевременно: оно действительно помогает Лукашенко удержать власть. Путин оказал Лукашенко прямую публичную политическую поддержку.

Поздравление Путина Лукашенко - это поздравление узурпатору власти, объявившему войну народу и пролившему кровь. Это поздравление - признание Путиным той самой неразделенной реальности Лукашенко, которая и привела к лжи, насилию и крови. Путин существует в той же реальности. Он с Лукашенко на одной волне, они - политические братья по крови.

Это поздравление - послание и российскому обществу тоже. Лукашенко является ориентиром для Путина, а не Путин для Лукашенко. Когда мы смотрим на окровавленные улицы Минска и других белорусских городов, мы должны понимать, что это образ Путина для улиц и площадей Москвы и других городов России в самом ближайшем будущем и, возможно, раньше 2024 года.

Происходящее в Беларуси - это проекция для России. Урок белорусского общества для российского заключается в том, что «выборы» становятся выборами тогда, когда в них участвует народ. Народ делает выборы осмысленными, преодолевает фальсификации, защищает свой выбор. Воля народа - непреодолимое препятствие для любого диктатора. Поэтому диктаторы со всей яростью комплекса политической неполноценности так ненавидят свободный выбор народа и панически боятся его.

А поздравлять друг друга с удержанием власти они будут всегда - ровно до того момента, когда выбор народа лишит их власти навсегда».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лев Шлосберг: «Лукашенко является ориентиром для Путина, а не Путин для Лукашенко»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.