Лев намерен продолжить работу после ухода из сборной Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил о том, что не планирует завершать тренерскую деятельность после ухода с поста главного тренера сборной Германии.

«Я мотивирован и очень жду чемпионата Европы. Мне нравится работать тренером, поэтому я продолжу свою карьеру в дальнейшем», — передает слова Лева Sport1.

Напомним, что 9 марта Немецкий футбольный союз объявил о том, что 61-летний специалист покинет пост главного тренера сборной Германии после чемпионата Европы, который пройдет летом.

Лев возглавил сборную в 2006 году. В 2014 году тренер привел сборную Германии к победе на чемпионате мира. В 2008 году немцы в финале проиграла сборной Испании, а в 2017-м одержали победу в Кубке конфедераций.

Сообщалось, что Лева в сборной Германии могут сменить Ханс-Дитер Флик или Юрген Клопп. Евро-2020 стартует 11 июня. Германия попала в группу F, где сыграет против Франции, Венгрии и Португалии.

Лев покинет пост главного тренера сборной Германии после Евро-2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лев намерен продолжить работу после ухода из сборной Германии», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.