Легализация ставок на спорт увеличила интерес к спортивным событиям в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2019 года

Легализация ставок на спорт в ряде американских штатов привела к увеличению интереса к спортивным событиям. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Prodege.

В исследовании участвовали более 500 человек старше 21 года. Согласно опросу, 54% игроков в штатах с легальными ставками стали чаще смотреть спортивные трансляции, а также посещать стадионы и ипподромы.

При этом 82% «легальных» игроков проявляют повышенный интерес к спортивному событию, если сделали на него ставку. Аналогичный показатель в штатах, где ставки все еще нелегальны, составляет 88%.

79% опрошенных рассказали, что предпочитают ставить на крупные спортивные события — например, на Супербоул. 62% игроков отдают предпочтение соревнованиям, в которых участвует их любимая команда или спортсмен. Это говорит о том, что большинство американских игроков воспринимают ставки как развлечение и способ получить острые ощущения во время просмотра спортивных мероприятий. При этом только 10% опрошенных заявили, что делают ставки на те события или виды спорта, которые им неинтересны.

Больше всего ставок приходится на баскетбол, следом идут бейсбол и американский футбол. По мнению авторов исследования, дальнейшая легализация спортивного беттинга может значительно увеличить доходы крупных спортивных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легализация ставок на спорт увеличила интерес к спортивным событиям в США», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.