Легализованные за неделю самострои смогут принести в бюджет Подмосковья 8,5 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Инспекторы Главгосстройнадзора выявили 15 самовольно возведенных объектов на территории Подмосковья на прошедшей неделе, сообщает пресс-служба ведомства.

«На прошедшей неделе 22 объекта было приведено в соответствие. Среди них автомойка в Кашире, жилой дом в Подольске, магазин в Истре, склады в Домодедове и другие. Легализованные объекты смогут приносить бюджету области 8,5 млн рублей в год», - говорится в сообщении.

За прошедшую неделю больше всего самостроев было выявлено в Одинцове, Коломне, Химках и Можайске. Жители муниципалитетов также активно принимали участие в выявлении незаконных построек – по два объекта граждане зафиксировали в Можайске и Одинцове, один – в Щелкове.

«Самострои были выявлены в Лыткарине, Фрязине, Пушкине, Домодедове, Дмитрове и других муниципалитетах. В числе выявленных объектов – магазины, гаражи, тепличный комплекс, жилые и нежилые здания. Самыми частыми нарушениями стали - отсутствие разрешения на строительство и не соблюдение правил ПЗЗ», - рассказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Легализованные за неделю самострои смогут принести в бюджет Подмосковья 8,5 млн», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.