Легендарные Eagles открыли бесплатным концертом торжества в честь бракосочетания принца в Монако

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

Торжества в честь бракосочетания 53-летнего князя Монако Альбера II и его суженой - 33-летней южноафриканкой Шарлин Уиттсток, школьной учительницей и олимпийской чемпионкой по плаванию, открылись бесплатным концертом легендарной рок-группы Eagles. Выступление собрало более 15 тысяч зрителей.

Церемония гражданского бракосочетания состоится в пятницу в 17 часов по местному времени в Тронном зале княжеского дворца и продлится не более 40 минут. По окончании церемонии молодожены с балкона поприветствуют жителей Монако.

Позже в порту ожидается торжественный прием для граждан страны, а в 10 вечера начнется еще один концерт и лазерное шоу Жана-Мишеля Жарра. За безопасностью будут следить сотни полицейских. Полеты над Монако будут временно запрещены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Завтра будет проведена религиозная церемония, почетными гостями которой станут более 800 человек. Среди приглашенных - 40 представителей королевских семей и 20 глав государств и правительств, что дает этому мероприятию право называться "свадьбой века".

Отметим, что "женщина из народа" во второй раз станет первой леди процветающего европейского княжества - после погибшей в 1982 году в автокатастрофе актрисы Грейс Келли, супруги отца Альбера принца Ренье III.

Альбер познакомился с Шарлин в 2000 году, когда Уиттсток приехала в Монако на соревнования по плаванию. В 2005 году, после смерти отца, принц вступил на престол, а спустя год Уиттсток переехала в Монако на постоянное место жительства.

В том же 2005 году Альбер признал двух своих внебрачных детей - мальчика Александра, сына стюардессы, и девочку Джейсмин Грейс Гримальди, матерью которой является жительница Калифорнии. Однако ни один из них не может унаследовать трон, поскольку эти дети были рождены вне брака. На свадьбе отца-монарха они также присутствовать не будут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарные Eagles открыли бесплатным концертом торжества в честь бракосочетания принца в Монако», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.