Легендарный «Зубастик» Роналдо раскрыл тайну своего имени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Бывший лидер сборной Бразилии по футболу Роналдо раскрыл тайну своего имени, которое приносило удачу многим талантливым футболистам. Оказывается, легендарного "Зубастика" называли в честь местного акушера, который бесплатно принял роды у его матери.

"Врач провел роды матери бесплатно, потому что мои родители не могли себе это позволить. В конце концов, мой отец принес ему три килограмма креветок, которые он подобрал на пляже, и тогда мои родители назвали меня в честь врача", - признался Роналдо журналу Sports Illustrated.

В интервью бывший футболист также затронул тему своей знаменитой прически на чемпионате мира 2002 года, которую тут же принялись копировать дети по всему миру.

"Это было ужасно! Я прошу прощения у всех матерей, которые видели, как их дети делают одну и ту же стрижку. Я повредил мышцу ноги перед полуфиналом ЧМ и не хотел говорить об этом с прессой. Журналисты увидели мою стрижку и забыли о травме", - вспоминает форвард.

В финале ЧМ-2002 сборная Бразилии обыграла Германию со счетом 2:0, Роналдо оформил дубль в той встрече.

SI Daily Cover: Where art thou, OG @Ronaldo? @GrantWahl visited the Brazilian great in Spain. The new owner of @realvalladolidE discusses relegation and the haircut... Burning Man and Mad Max... weight loss and a return to the pitch... https://t.co/dM5si76e37— Sports Illustrated (@SInow) March 29, 2021

Роналду Луис Назариу ди Лима дважды становился чемпионом мира в составе национальной команды Бразилии и дважды удостаивался "Золотого мяча" - в 1997 и 2002 году. По мнению многих футбольных организаций, специалистов и спортсменов, он является одним из лучших игроков в истории футбола.

До 2014 года Роналдо был рекордсменом чемпионатов мира по забитым мячам, пока его не превзошел немец Мирослав Клозе (16 голов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный "Зубастик" Роналдо раскрыл тайну своего имени», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.