Легендарный Яромир Ягр планирует играть в хоккей до 55 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2017 года

Яромир Ягр в 2013 году

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр заявил, что пока не думает о завершении карьеры и планирует играть в хоккей до 55 лет.

«Я буду играть до 55 лет. Только что определился. Чувствую себя хорошо, поэтому смогу это сделать», - цитирует 44-летнего Ягра портал The Score.

В настоящее время нападающий продолжает выступать в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в составе «Флориды Пантерз».

Среди действующих игроков лиги он является самым возрастным хоккеистом и рекордсменом по количеству проведенных матчей, голам, очкам и передачам.

Яромир Ягр дебютировал в НХЛ в 1990 году и с тех пор провел 1671 матч, в которых забросил 756 шайб и отдал 1137 результативных передач.

В историческом рейтинге НХЛ всех времен он занимает второе место после Уэйна Гретцки по набранным очкам и третье по заброшенным шайбам. При этом несколько сезонов чех провел в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Самым возрастным игроком в истории НХЛ является Горди Хоу, который последний раз выходил на лед в 52-летнем возрасте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный Яромир Ягр планирует играть в хоккей до 55 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.