Легендарный американский музыкант Пол Саймон навсегда покинул сцену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2018 года

Свой последний концерт участник некогда всемирно знаменитого фолк-рок-ансамбля «SimonandGarfunkel» дал 22-го сентября в Нью-Йорке, в огромном парке Флэшинг медоус, куда собралось более 100 000 человек, сообщает парижская «LeMonde».

Пол Саймон, которому через две недели стукнет 77 лет, давно грозился уйти со сцены, однако начала этот процесс лишь в 2016-ом году, когда выступил с серией концертов в лондонском «Ройал Альберт холле».

16-го мая 2018-го года певец отправился в канадский Ванкувер, откуда начал уже свое большое прощальное турнэ. Он снова заглянул в Лонлон, что вступить перед многотысячной аудиторией в гигантском Гайд-парке (16-го июля), и представить свой 13-й сольный альбом. После чего обладатель трех «Грэмми», удостоенный неофициального титула «легенды» еще при жизни, вернулся в Новый Свет, дабы подготовиться к последнему в своей жизни выступлению перед публикой.

Послушать «патриарха» во второй по величине парк Нью-Йорка 22-го сентября собралось более 100 000 человек. Публика неистово аплодировала знаменитым на весь мир «Кондору» и «Сесилии», а также голосу звезды, сохранившей его удивительно «легким» и «ясным».

Концертом в Нью-Йорке Пол Саймон — не только вокалист, но и поэт и композитор - отметил также 60-летие своей творческой деятельности. Этим не может похвастаться Арт Гарфанкел - многолетний партнер Пола Саймона по дуэту. Сотрудничество с ним прекратилось еще в 2010-ом году, когда у Гарфанкела начались серьезные проблемы с голосом.

В том же году вышла в свет монография Марка Элиота, посвященная маэстро Саймону. Она и по сей день является лучшим в мире жизнеописанием звезды, оставившей подмостки в минувшую субботу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный американский музыкант Пол Саймон навсегда покинул сцену», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.