Легендарный американский музыкант Стиви Уандер разводится после 11 лет брака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Знаменитый американский певец, композитор и продюсер Стиви Уандер разводится со своей женой, дизайнером женской одежды Кей Миллард Моррис, с которой прожил в браке 11 лет, сообщает NEWsru Israel со ссылкой на Daily Tatler.

Слепой исполнитель так называемой "черной музыки", 62 лет, чье настоящее имя Стивленд Хардэуэй Джадкинс, подал накануне документы в Верховный суд Лос-Анджелеса.

Уандер и Миллард вступили в брак в сентябре 2001 года, а расстались в октябре 2009 года. У супругов есть два сына - 10-летний Кайланд и 7-летний Мандла. По информации издания Уандер требует совместной опеки над детьми и согласен выплачивать алименты своей бывшей жене.

Отметим, что Cтиви Уандера называют одним из величайших музыкантов нашего времени, фактически определивших популярные стили "черной" музыки - ритм-энд-блюз и соул середины XX века.

За свою карьеру Стиви Уандер 25 раз был удостоен премии Grammy, его имя увековечено в "Зале славы рок-н-ролла" (1989 год) и "Зале славы композиторов" (1983 год). Музыкант, который записал более 30 альбомов, также является лауреатом Гершвиновской премии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный американский музыкант Стиви Уандер разводится после 11 лет брака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.