Легендарный голкипер Жан-Мари Пфафф обвиняется в мошенничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2009 года

Следственный судья из Антверпена обвиняет бельгийского футбольного голкипера Жана-Мари Пфаффа, с блеском защищавшего ворота сборной своей страны на чемпионатах мира и Европы, а также его супругу Кармен в отмывании денег, подделывании подписей и документов, а также в уходе от уплаты налогов, сообщила фламандская газета De Tijd (Архивная копия от 30 ноября 2016 на Wayback Machine).

Представитель прокуратуры Антверпена подтвердила, что судебное следствие в отношении четы Пфафф завершено, и в ближайшее время следственный судья передаст материалы в прокуратуру.

Адвокат семьи экс-голкипера со своей стороны заявил, что его подзащитные не признают себя виновными. О том, что 55-летнего Пфаффа, ныне звезду телеэкрана, подозревают в мошенничестве, стало известно после произведенного летом 2008 года обыска на его вилле в пригороде Антверпена, где он проживает с семьей.

Ранее бельгийские СМИ сообщали, что Пфафф подозревается прокуратурой Антверпена в совершении финансовых нарушений в период, когда после ухода из большого футбола он возглавлял две фирмы по недвижимости - JMP Promotion и Depaepe, которые были подвергнуты процедуре банкротства. Речь идет о сокрытии сотен тысяч евро при ведении финансовой отчетности, отмечает пресса.

Сообщается, что Пфафф также не задекларировал недвижимость за рубежом, владельцем которой он является.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный голкипер Жан-Мари Пфафф обвиняется в мошенничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.