Легендарный гольфист Тайгер Вудс развелся со своей женой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

Брак самого богатого спортсмена современности не выдержал испытания неверностью. Легендарный гольфист Тайгер Вудс в понедельник развелся со своей женой Эллин Нордегрен после череды громких скандалов, связанных с личной жизнью спортсмена. Шведская модель Эллин Нордегрен так и не смогла простить мужу 18 любовниц.

Церемония расторжения брака прошла тихо в окружном суде Панама-Сити и заняла несколько минут, утверждает телеканал "Вести".

В заявлении, которое опубликовано на личном сайте спортсмена, бывшие супруги выразили сожаление по поводу случившегося: "Мы с грустью вынуждены заявить о том, что наш брак распался, и теперь мы желаем друг другу всего самого хорошего в будущем. Несмотря на то, что мы больше не женаты, мы продолжаем оставаться родителями двух чудесных малышей, и их счастье было и остается исключительно важным для нас обоих".

У пары двое общих детей - трёхлетняя дочь Сэм Алексис и 1,5-годовалый сын Чарли Аксель. Известно, что Вудс и Нордегрен договорились о совместных родительских правах, то есть опеку над детьми они поделят поровну. Также сообщается, что Элин не захотела оставлять фамилию бывшего мужа. А вот все остальные условия развода пока не разглашаются.

По данным Forbes, состояние Вудса в 2009 году превысило миллиард долларов. Кстати, средства массовой информации сообщали, что Вудс обещал Элин участие в капитале, если она сохранит брак. Это позволило бы гольфисту сохранить имидж примерного семьянина, а значит, и многочисленные рекламные контракты, на которых он и сделал своё состояние. От Элин требовалось лишь не обсуждать подробности его измен.

Но, видимо, нервы Нордегрен не выдержали. Правда, в накладе она и так не останется. Журнал People со ссылкой на близкие к ситуации источники сообщает, что она может получить от 100 до 500 миллионов долларов.

Тайгер Вудс оказался в центре внимания прессы в ноябре прошлого года, когда в СМИ поползли слухи о многочисленных изменах спортсмена. В частности, ему приписывали роман с официанткой из Нью-Йорка Рэйчел Ючител. Тогда же он попал в небольшое ДТП. Журналисты так и не разобрались - был ли он в нетрезвом состоянии или принимал какие-то лекарства. В феврале Вудс извинился перед супругой за своё поведение и признал, что проходил курс лечения от сексуальной зависимости. Но после шести лет совместной жизни брак все-таки распался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный гольфист Тайгер Вудс развелся со своей женой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.