Легендарный игрок NFL умер от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Экс-звезда американского футбола Том Демпси скончался от коронавируса.

Демпси выступал в NFL с 1969 по 1979 год. Легендарный спортсмен заболел коронавирусом в доме престарелых, течение болезни осложнялось болезнью Альцгеймера и деменцией.

Демпси известен своим значимым рекордом, установленным в 1970 году. Он нанёс удар на рекордные 63 ярда. Достижение американца было побито лишь Мэттом Претером, который в свою очередь нанёс удар на 64 ярда. Добавим, что Демпси на момент смерти было 73 года.

На 5 апреля в США зарегистрировано 311637 случаев заражения коронавирусом, умерли 8454 человека, выздоровели 14828 человек.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный игрок NFL умер от коронавируса», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.