Легендарный офис газеты The Washington Post нашел покупателя на 159 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2013 года

Редакционная штаб-квартира газеты The Washington Post, расположенная в центре американской столицы, будет продана риелторской компании Carr Properties за 159 миллионов долларов. Об этом объявил в среду собственник здания - компания Graham Holdings, до недавнего времени владевшая газетой. Как ожидается, сделка будет завершена до конца марта 2014 года.

По словам представителя Graham Holdings Римы Калдерон, редакция газеты продолжит снимать помещения в ее нынешней штаб- квартире по меньшей мере до сентября 2015 года. А пока The Washington Post, приобретенная ранее в этом году основателем крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon Джеффри Безос, будет подыскивать себе новое место, сообщает ИТАР-ТАСС.

О том, что флагман американской журналистики собирается продавать редакционную штаб-квартиру и съезжать из центра Вашингтона, еще в начале года объявила издатель газеты Кэтрин Уэймут. Она указала, что считает необходимым перебраться в "более современное, светлое, открытое и экономичное" место. Решение было продиктовано соображениями экономии: владельцы The Washington Post более не могли позволить себе, чтобы редакция занимала целое здание в самом центре столицы, в четырех кварталах от Белого дома.

The Washington Post свое нынешнее здание занимает с 1950 года. С этим местом связаны самые славные страницы ее истории, включая публикации об уотергейтском скандале, приведшем к отставке президента страны Ричарда Никсона. Хотя фильм на эту тему - "Вся президентская рать" (1976) - снимался все же не в самой редакции, а в ее копии, скрупулезно воссозданной в Голливуде. Изначально в одном здании с редакцией размещалась и типография, где газета печаталась. Более десяти лет назад издательский комплекс был переведен в пригороды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный офис газеты The Washington Post нашел покупателя на 159 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.