Легендарный фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер отмечает свое 70-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2013 года

Легендарный фронтмен группы Rolling Stones Мик Джаггер отмечает свое 70-летие.Накануне юбилей Джаггера музыканты отметили концертом в лондонском Гайд-парке.

Майкл Джаггер родился 26 июля 1943 года в Дартфорде (графство Кент). Его отец работал преподавателем физкультуры, а мать участвовала в работе ассоциации консерваторов. Майкл учился в Лондонской школе экономики и политических наук. Школа не представляла никакого интереса для Майкла, единственное, что ему нравилось — это уроки пения. Вскоре он ушел из школы по причине того, что образованная им вместе с Брайаном Джонсом и Китом Ричардсом группа Rolling Stones становилась все более и более популярной.

Мик Джаггер и Кит Ричардс познакомились на игровой площадке. В 1958 году Джаггер стал участником блюзовой группы Little Boy Blue & The Blue Boys. Кит поступил в школу искусств, где познакомился со старым другом Мика и его коллегой по Little Boy Blue Диком Тэйлором. При очередной встрече Майка и Кита товарищи сошлись на том, что Кит должен пройти прослушивание в Little Boy Blue & The Blue Boys. В 1961-м Майк Джаггер стал Миком Джаггером. В 1962 году в Jazz News впервые промелькнуло название Rolling Stones. А 12 июля состоялось первое официальное выступление группы в лондонском клубе Marquee.

Образ, созданный Джаггером на сцене, уникален. Его голос, временами грубый, временами женственный и мягкий, толстые губы, похотливая улыбка, недвусмысленные сексуальные движения на концертах перед многотысячной толпой, агрессия, энергичность, и вместе с тем, дурашливость и кривляние — все это сделало Джаггера одним из самых популярных рок-фронтменов. Заслуги Джаггера на музыкальном поприще были высоко оценены — к 60-летнему юбилею королева Елизавета II посвятила Джаггера в рыцари. Мик Джаггер дважды был женат: сначала на никарагуанке Бьянке Джаггер (1971—1979), затем на модели Джерри Холл (1990—1999).Он собирается жениться в в третий раз - его избранница - голливудский дизайнер и стилист Л`Врен Скотт, которая младше его на 24 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легендарный фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер отмечает свое 70-летие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.