Легенда «Ротора» Валерий Есипов стал главным тренером волгоградского клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

Легенда волгоградского «Ротора» Валерий Есипов назначен главным тренером клуба, который по итогам сезона во втором дивизионе завоевал путевку в Футбольную национальную лигу. На этом посту он сменил Льва Иванова.

«Что касается непосредственно команды, то перед ней стоит главная задача - побеждать в каждой игре. Это не громкие слова, а футбольный принцип. Нужно играть так, чтобы болельщик за тебя переживал. Можно проиграть игру, но фанаты должны видеть, как ты «пашешь». Это величайший город и величайшая команда. Работать здесь для меня - большая честь и большая ответственность», - приводит слова Есипова официальный сайт (Архивная копия от 29 сентября 2018 на Wayback Machine) волгоградского клуба.

В качестве игрока Есипов провел 13 сезонов в составе «Ротора», отыграв 349 матчей в чемпионатах России. С волгоградским клубом он дважды становился серебряным призером чемпионатов России, а также один раз завоевывал бронзу.

После завершения карьеры в 2010 году Есипов усилил тренерский штаб волгоградской команды. В качестве главного тренера 45-летний специалист работал в курском «Авангарде», мурманском «Севере» и «Тамбове».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легенда «Ротора» Валерий Есипов стал главным тренером волгоградского клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.