Легионеры «Торпедо» разрывают контракты с клубом из-за задержек зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2015 года

Австралийский легионер столичного футбольного клуба «Торпедо» Иван Франьич покинул команду за два года до истечения контракта из-за задержек зарплаты, сообщает Reuters со ссылкой на информацию профсоюза игроков Зеленого континента (PFA).

27-летний защитник, подписавший с «Торпедо» трехлетнее соглашение в конце прошлого года, из-за травмы провел лишь четыре игры за новый клуб.

«Иван обратился за советом в PFA после повторного отказа его клуба выполнять свои договорные обязательства. Профсоюз просил клуб исправить ситуацию, однако это не было сделано. В результате Франьич разрывает свой договор по уважительной причине, в соответствии с правилами ФИФА», - говорится в заявлении Professional Footballers Australia.

«Иван теперь свободный агент, имеющий право заключать контракт с клубом по своему выбору», - уточнили в профсоюзе.

Франьич, вошедший на родине в символическую сборную 10-летия, на этой неделе уже покинул Россию, утверждают в PFA.

Чуть ранее по тем же причинам кончилось терпение у другого автозаводского гастарбайтера - поляка Адама Кокошки.

Накануне президент черно-белых Александр Тукманов заявил ТАСС, что информация об уходе Франьича из «Торпедо» является преждевременной. «Мы ведем диалог с Франьичем, поэтому преждевременно говорить о том, что он расторгнул контракт с «Торпедо». В целом ситуация очень похожа на ту, что сложилась с Адамом Кокошкой», - отметил Тукманов.

В апреле стало известно, что футболисты московского «Торпедо» не получают заработную плату на протяжении пяти месяцев. По итогам 25 туров черно-белые набрали лишь 20 очков и занимают последнее место в турнирной таблице РФПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легионеры «Торпедо» разрывают контракты с клубом из-за задержек зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.