Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Космодемьянской Веры Волошиной, прошла в деревне Петрищево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной, прошла в деревне Петрищево. В очередной раз здесь собрались их сверстники со всей Московской области. Всего было 36 команд, в составе каждой — по пять юношей и девушек в возрасте 15-17 лет. Они бежали десять различных по длине отрезков маршрута, сменяя друг друга на каждом из них. Общая протяженность эстафеты — 5600 метров. В соревнованиях приняли участие и ружане — две команды спортивной школы, «Юнармия» и учащиеся Тучковского филиала Красногорского колледжа. Лучший результат у первой команды спортшколы Рузы — девятое место. Победителями эстафеты, как и год назад, стали бегуны из Подольска с результатом 13 минут 28 секунд. На втором месте — представители Балашихи (13.34,15), на третьем — детско-юношеской спортшколы Чехова (13.49,37). Эстафета в Петрищеве — возможность совместить спортивные соревнования с изучением истории. Приехав из разных уголков Подмосковья, ребята смогли подробнее узнать о подвиге Зои, посетив музей и дом Прасковьи Кулик, где она провела последнюю ночь перед казнью.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Космодемьянской Веры Волошиной, прошла в деревне Петрищево», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.