Легкоатлетка Ласицкене подаст заявку на нейтральный статус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Представитель Марии Ласицкене Ольга Назарова сообщила, что готовится письмо к организаторам августовских этапов Бриллиантовой лиги с уведомлением о желании спортсменов выступить на этих турнирах.

Стартовый этап Бриллиантовой лиги состоится 14 августа в Монако. Следом состоятся этапе в Гейтсхеде (16 августа) и Стокгольме (23 августа).

«Я намерена в самое ближайшее время уведомить организаторов всех ближайших этапов Бриллиантовой лиги о намерении своих ведущих спортсменов (Марии Ласицкене, Тимура Моргунова, Тимофея Чалого, Рамиля Гулиева, Татьяны Холодович и других) набрать к августу оптимальную форму и выступать на этих турнирах», – сказала Назарова.

Менеджер трёхкратной чемпионки мира ранее сообщила, что заявка на нейтральный статус будет направлена 13 мая.

Ласицкене является единственной в отечественной истории лёгкой атлетики и мировых прыжков в высоту (как среди мужчин, так и среди женщин) четырёхкратной победительницей общего зачёта «Бриллиантовой лиги» (2014, 2017, 2018, 2019). С результатом 2,06 м Ласицкене стала рекордсменкой «Бриллиантовой лиги». Четырёхкратная чемпионка страны, чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира в помещениях, трижды выигрывала командное первенство Европы, дважды побеждала на Континентальном кубке IAAF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлетка Ласицкене подаст заявку на нейтральный статус», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.