Легкоатлетка Ласицкене рассказала, кто ей помог восстановиться после травмы перед Олимпиадой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

@Владимир 08 августа

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене рассказала о полученной перед соревнованиями в Токио травме. Ласицкене стала победителем Игр с результатом 2,04 метра.

— Нормально, что я не ехала на Олимпиаду фавориткой. Это надо было принять. Понимаю людей, которые говорят: «Ты не должен быть здесь», — сказала спортсменка.

— У меня была первая такая серьезная травма, — добавила Ласицкене. — Самая первая мысль — не поддаваться панике. Но меня очень сильно поддерживали, никто не сомневался, что все будет хорошо. Но я не знала, что будет дальше. Должна была сделать все, чтобы выйти из этого, чтобы потом у меня не было вопросов, и я могла смотреть на себя в зеркало. Это был сезон, мы начали реабилитацию. Благодарна тренеру, это все — его.

Напомним, что Ласицкене удалось прыгнуть на 2,04 метра, установив личный рекорд сезона. Ее золотая медаль стала для российской сборной 20-й на текущих Играх. Это позволило команде подняться на четвертую позицию в медальном зачете, обойдя команду Великобритании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлетка Ласицкене рассказала, кто ей помог восстановиться после травмы перед Олимпиадой», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.