Легкоатлетке Лилии Шобуховой сократили дисквалификацию за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2015 года

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сократило срок дисквалификации российской легкоатлетки Лилии Шобуховой за нарушение антидопинговых правил на семь месяцев. В итоге он составил два года семь месяцев и истек 23 августа 2015 года, сообщается на официальном сайте WADA.

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) ранее дисквалифицировала Шобухову на два года на основании ненормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта. Предполагалось, что срок дисквалификации трехкратной победительницы Чикагского марафона закончится 23 января 2015 года, однако впоследствии наказание было продлено до 23 марта 2016 года.

"WADA согласилось сократить наказание на семь месяцев, после того как спортсмен оказал существенную помощь в деле борьбы с допингом. Срок дисквалификации Шобуховой закончился 23 августа 2015 года", - говорится в сообщении.

Все результаты россиянки с 9 октября 2009 года были аннулированы. Спортсменка имела в своем активе победы в трех Чикагских (2009-2011) и Лондонском (2010) марафонах. Также Шобухова участвовала в марафоне на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но сошла с дистанции из-за травмы бедра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлетке Лилии Шобуховой сократили дисквалификацию за допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.