Легкоатлеты Подмосковья поборются за медали первенства Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

Спортсмены из Московской области поборются за медали первенства Европы по легкой атлетике среди юниоров, которое пройдет в шведском Евле, сообщает Минспорта региона.

С российской сборной в нейтральном статусе отправятся четыре представителя Подмосковья. Софье Палкиной предстоит посоревноваться в метании молота, Николаю Орлову - в метании копья, Елизавете Бондаренко - в прыжках с шестом, а Владимиру Лысенко - в забеге на четыреста метров с барьерами.

По словам министра спорта региона Романа Терюшкова, текущий сезон для подмосковных легкоатлетов стал богатым на крупные состязания и медали.

«Софья Палкина имеет на своем счету золото первенства России и серебро национального кубка. Елизавета Бондаренко стала на этих же соревнованиях первой. Николай Орлов не раз выигрывал различные национальные первенства», - отметил Терюшков.

Он добавил, что предстоящее первенство позволит спортсменам пополнить свои коллекции медалей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлеты Подмосковья поборются за медали первенства Европы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.