Легкоатлет Волков — о смене гражданства: В России ловить нечего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

16-летний прыгун с шестом Матвей Волков прокомментировал смену спортивного гражданства. Рекордсмен мира среди юношей теперь будет выступать за Беларусь.

Спортсмен решил выступать за другую страну по причине табу World Athletics. Ранее организация наложила бессрочный запрет на выступления российских спортсменов даже под нейтральным флагом.

«Это мое будущее. А в Россси ловить нечего. Жалко, что все друзья и родственники остаются в Иркутске. В остальном принимаю это как данность. Так сейчас нужно. Поехал бы туда, куда сказали родители. Они решили, что нужно в Минск», — приводит слова Волкова «Спорт-экспресс».

Волков является одним из самых перспективных легкоатлетов мира. Зимой он прыгнул на 5,50 м и побил мировой рекорд Арманда Дюплантиса в своей возрастной категории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлет Волков — о смене гражданства: В России ловить нечего», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.