Легкоатлет Шубенков принес России первую медаль лондонского чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступая под нейтральным флагом, выиграл серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира, который проходит в столице Великобритании.

Шубенков в понедельник вечером показал результат 13,14 секунды. Золото у Омара Маклеода (Ямайка), пробежавшего дистанцию за 13,04 секунды. Бронза у Балажа Байи (Венгрия), показавшего время 13,28 секунды.

«Хотелось защитить титул, но это четвертый чемпионат мира, на трех последних я выигрывал медали, у меня полный набор - бронза, золото, серебро. Но, конечно, два золота было бы лучше, я надеюсь, что шанс отыграться у меня будет. Мне Маклеода надо все-таки «порвать» хотя бы разок. Сегодня я «рубился» с ним как мог, но пока ничего не могу сделать», - сказал Сергей журналистам.

«Не ощущал психологического давления от того, что вся страна ждала от меня медали. Я перед стартом закрываюсь от всего. Но теперь буду болеть за наших, надеюсь на них», - заключил Шубенков.

Напомним, что представители России в Лондоне выступают в нейтральном статусе из-за приостановления членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легкоатлет Шубенков принес России первую медаль лондонского чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.