Легков прокомментировал «серебро» российских лыжников в эстафете на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков высказался о выступлении мужской сборной России, которая стала второй в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

«И все равно мы лучшие. Потому что боролись, потому что выложились больше всех на этой гонке. Эти качели, эти промежуточные победы и выматывающие душу отставания, эта надежда и неопускание рук, даже когда все оказалось не так радостно… Эстафета — это не просто гонка, это команда. Один за всех, и все за одного. И мы сегодня были именно такими. Спасибо, ребята» — заявил Легков в своем инстаграме.

Александр Большунов, выступавший на последнем четвертом этапе, отыграл у норвежца Йоханнеса Клебо полминуты отрыва, однако не смог его опередить. Отставание от победивших норвежцев составило 12 секунд. Третьими стали французы.

В составе российской команды выступали Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов. Они завоевали для России четвертую медаль на чемпионате мира в Германии.

Ранее «серебро» завоевала женская сборная России, а также Большунов победил в скиатлоне и стал третьим в командном спринте совместно с Глебом Ретивых.

Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеБольшунов проиграл Клебо: видео невероятного финиша эстафеты на ЧМБольшунов объяснил, почему проиграл Клебо в эстафете на чемпионате мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Легков прокомментировал «серебро» российских лыжников в эстафете на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.