Леди Гага стала пятым лауреатом премии имени Джона Леннона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2012 года

Американская поп-певица Леди Гага стала пятым лауреатом премии мира LennonOno Grant for Peace 2012 года, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Rolling Stone.

Эта награда была учреждена художницей Йоко Оно в память о своем покойном муже Джоне Ленноне.

Церемония вручения премии состоится в Рейкьявике 9 октября, в 72-ю годовщину со дня рождения Леннона.

Известно, что все средства, которые Леди Гага получит вместе с премией, она передаст в фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом. Размер премии не сообщается.

Объявляя о присуждении премии мира певице, Йоко Оно заявила, что Гага является одним из важнейших артистов современности, а ее последний альбом "Born This Way" "значительно изменил интеллектуальную карту мира".

Другими лауреатами премии LennonOno Grant for Peace стали участницы группы Pussy Riot, писатели Кристофер Хитченс и Джон Перкинс, а также американская активистка за права палестинцев Рэйчел Корри, погибшая в 2003 году.

Премия имени Леннона была учреждена в 2002 году. Она вручается раз в два года активистам за права человека и мир во всем мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леди Гага стала пятым лауреатом премии имени Джона Леннона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.